Уникальные предложения онлайн | Книги онлайн

Реальность и миры

Нашу жизнь можно сравнить с кораблём, прокладывающим курс в океане различных волн - реальностей. При этом сознание не фиксирует, что мы можем плыть сразу на нескольких волнах, либо выбрать какую-то определяющую, а от неё уже расходятся другие. Иначе говоря, в пространственно-временном континууме существует сразу множество цепочек событий нашей жизни, которые отличаются между собой отдельными “нюансами”, влияющими на формирование последующих ситуаций. Однако мы осознаём, как нам кажется, лишь один вариант своей судьбы. “Вначале было Слово” - сказано в Библии не только о Сотворении мира, это главный принцип бытия макро- и микрокосмоса. Во всех происходящих с нами событиях первоосновой являются наши мысли и желания: мыслетворчество даёт толчок к творчеству в физическом мире. Именно поэтому каждый из нас живет лишь в той реальности, которую сам себе “конструирует”, события которой притягивает своими мыслями и поступками.

Замечали ли вы когда-нибудь, как внезапно исчезал из вашей жизни тот, с кем вы решили прекратить отношения? И вот уже где и подевались все внезапные встречи на улицах или в общественном транспорте, которые притягивались вашими, либо его мечтами! И наоборот - как только принимается решение взяться за какое-то важное дело, особенно, когда цель его не личная - как тут же “гроздьями” сыплются встречи с людьми, которых до этого не видел, бывает, годы. Со всех сторон могут идти советы по вашей проблеме - важно только на них обратить внимание, а ещё - прислушаться к своему сердцу, своей интуиции. Это то, что принято называть везением, которое на самом деле есть результат притяжения событий на волнах наших мыслей, а также помощи Свыше. Сама Жизнь - это огромное сплетение энергоинформационных потоков со своими пространственно-временными характеристиками, и отдельные события в них переплетаются в причудливые узоры личных судеб, канву которых фиксирует физический мозг. Но он даже и не подозревает, сколько вариантов событий проходит в реальностях, параллельных осознанной судьбе человека, и как огромно их влияние на эту, кажущуюся основной, канву событий! Так, в одной из реальностей мы с любимым человеком в браке, в другой (параллельной) - любовники, в третьей - друзья. Аналогично проходят разные варианты других наших жизненных ситуаций, и всё это “существует” одновременно в различных реальностях наших судеб.

Сколько раз мы женимся или выходим замуж, либо одновременно остаёмся “свободными”, сами того не подозревая! И при этом частично вкладываем свою энергию в данном пространственно-временном потоке судьбы в возможности других параллельных событий в иных реальностях. А для того, чтобы состоялось положительное событие в данной канве судьбы, должен быть накоплен соответствующий потенциал в реальностях параллельных. Отсюда - необходимость контролировать наши мысли, мечты и даже сиюминутные решения, касающиеся отношений с окружающими, - и они могут повлиять на вариант нашей судьбы, который мы воспринимаем осознанно. А такие вещи, как «мимолётные» проклятия и т.п., мгновенно переводят судьбу человека на отрицательные рельсы: по Закону кармы, он или его потомки получают при этом ответный удар Это очень важный аспект не только для нас лично, но прежде всего для судьбы нашей планеты. Все наши отрицательные эмоции и мысли накапливают отрицательный потенциал Земли, что приводит к землетрясениям и другим природным катаклизмам. Может быть, в какой-то из реальностей человечество уже довело её до уничтожения. Тем более, важно предпринимать все возможные усилия для положительного поворота в других различных вариантах реальностей, осознаваемых нами.

Восточная философия учит относиться к личной жизни, как к игре. И это не случайно. Конечно же, надо ценить все встречи и события, которые посылает судьба. Но при этом помнить, что новое событие - это очередной поворот в жизни, заложенный нашими же мотивами, встречами и решениями в этом, или предыдущих воплощениях. И результат предложенной судьбой ВОЗМОЖНОСТИ зависит как от нашего решения в данный момент, так и от ВЫБОРА тех, с кем мы связаны узами (на самом деле, тысячелетними). Отрешённость от этих результатов ведёт к глубинному спокойствию человека, понявшего всю необъятность Божественного Промысла, и роль своей судьбы среди множества других. Нужно при этом помнить, что на нас лежит ответственность не только за собственную судьбу, но и за всех тех, чаще всего, неизвестных людей, с которыми мы связаны энергоинформационными потоками кармы прежних воплощений. Наша духовная эволюция даёт и им “подпитку”. И наоборот - наше падение, инволюция тянет за собой к страданиям и другие души - настолько всё в мире взаимосвязано. Даже обыкновенные отрицательные эмоции, стрессы могут привести к сердечному приступу у неизвестного нам, ни в чём не повинного человека. Вот почему так важно научиться поддерживать внутренний баланс и постоянный положительный настрой в душе. Как причудливо переплетаются потоки различных жизней и судеб, а неизменным остается главное - духовный стержень личности, основа её эволюции, как частицы Единого. Пусть же никогда не гаснет в нас Искорка Божия, и ведет ввысь, к Господу, освещая Путь всем окружающим!

Существенную помощь в применении эзотерических знаний на практике оказывает умение наблюдать окружающий мир и происходящие в нём, пусть и мельчайшие, события. Ведь что такое физический мир по отношению к миру Тонкому? Это мир грубых, овеществлённых энергий, материальных тел больших размеров и плотности по сравнению с объектами, «сотканными» из тонких энергий. То, что в физическом мире для нас нитка, то, образно говоря, в мире Тонком – бревно. И то, что для нас – лоскуток ткани с переплетением ниток, там – крепкий частокол, и определённого рода энергетический барьер. Так, носимая нами одежда есть не что иное, как фильтр для энергии высшего порядка. Мы, независимо от нашего сознания, являемся излучателями тонких энергий, а одежда несколько окрашивает их в различные тона и придаёт качество в зависимости от материала, из которого она сделана. Вот почему с возрастом, когда наши тела перестраиваются на более высокие энергии, многие люди уже не могут носить синтетическую и кожаную одежду, которая попросту забирает у человека силы. Аналогичным образом, наша одежда и «фильтрует» принимаемую из окружающей среды жизненную энергию – прану. На этом принципе основан метод лечения отдельных болезней с применением тканей различных цветов и структуры, обязательно натуральных.

Так и обстановка в жилище, его чистота влияют на нас на Тонком плане, независимо от нашего сознания. Недаром говорят, что порядок в доме ведёт к порядку в делах. И причёска наша имеет значение, связана с самочувствием, ведь волосы - приёмники тонких энергий. Недаром индийские йоги и православные священники носят длинные волосы и бороды. А женщинам Древней Руси придавали красоту и здоровье косы, которые они, как правило, не стригли всю жизнь. Представители же Общества Сознания Кришны (мужчины) бреются наголо, оставив сзади лишь маленький пучок волос - шикху. Такая причёска, а у ведических женщин узел волос на затылке, отсекает все виды энергетических частот, кроме главной, «настроенной» на Кришну. «Оселедец» у запорожских казаков был сродни этой причёске.

Наблюдая за физическими объектами, мы можем ощутить их связь с миром Тонким, который пронизывает наш мир, и влияет на все происходящие в нём процессы. При этом он является первичным в формировании событий физического мира; а по отношению к этим двум мирам основополагающим является МИР ОГНЕННЫЙ. Именно он даёт главные импульсы ко всем глобальным процессам на планете, взаимодействуя с нею через мир Тонкий. Само взаимодействи е миров происходит по принципу проекции , в соответствии с масштабами и плотностью работающих в них энергий (или информации). А то, что в физическом мире недоступно грубым органам восприятия и зачастую неслышно человеческому сознанию, первостепенно во всех происходящих событиях. Мы привыкли считать, что вначале происходит действие или событиё, а затем мы о нём думаем. На самом деле, всё наоборот: сначала рождается огненная мысль, которая, проходя через мир Тонкий, окрашивается эмоциями и формирует события в физическом мире, а мы их затем осмысливаем, рождая новые события в том же порядке. Действие мысли мгновенно, поэтому мы его не ощущаем. Но осознать её первичность необходимо, только тогда мы научимся управлять своей судьбой при помощи работы с мыслью.

Как понять, что такое принцип проекции? Даже простая домохозяйка не раз переводила из журнала выкройку или рисунок, увеличивая его масштабы, то есть проецируя из журнальных размеров в натуральную величину. Пожалуй, всем нам не трудно вспомнить свой опыт с проецированием в черчении. Есть хороший пример с деревом, пересечённым плоскостью: на плоскости (или в двумерном мире) мы увидим только отдельные кружочки и чёрточки в местах её пересечения листьями и ветками, и большой круг – в районе ствола. Полное же представление о форме дерева в трёхмерном мире мы можем иметь только в самом этом мире, когда благодаря ещё одному измерению получим объёмное изображение. Из трёхмерного мира двумерный (плоскость) и одномерный (линия) видны, а наоборот - из более простого более сложный мир увидеть невозможно.

Миры Огненный и Тонкий являются многомерными, и оттуда (в частности, из Сферы Ангелов) видны все события, происходящие на физическом плане. Мы же из этого мира даже реальные очертания своего собственного многомерного тела не видим, но догадываемся о его «дополнительных», а на самом деле основных, возможностях. Они проявляются хотя бы во снах, в которых мы взаимодействуем с более сложными мирами, временно освобождаясь от грубой физической оболочки. Вот почему в восточной философии наш физический мир называется миром МАЙИ, или Иллюзии, – потому, что в нём мы не воспринимаем настоящую Реальность, находящуюся за пределами физических органов чувств. Отсюда и наши заблуждения относительно всего, что мы не привыкли фиксировать грубым сознанием низшей триады – это мы считаем незначительным. А на самом деле, именно то, что находится на границе восприятия физических органов чувств, и является главным. Перевести низшее сознание вплоть до высшей триады, до духовного сознания – вот задача эволюции человечества.

Фрейдисты знают, что случайное слово, «вылетевшее» из уст человека, характеризует то, что находится в глубине его сознания и является первопричиной психического состояния, понять которое не позволяет грубый ум физического мозга. Ведь этот ум является фильтром, избирательно пропускающим и перерабатывающим лишь часть из окружающего нас океана информации. Как же в мире грубой материи нам могут помочь в судьбе, подать знак наши Учителя, друзья, та «многомиллионная армия помощников» (Н.К. Рерих), которая постоянно спешит к нам на помощь? Конечно же, через проявления тонких энергий, которые в масштабах нашего мира зачастую кажутся нам мелочами, и мы не обращаем на них внимание.

«Надо, и муравей весть донесёт», - говорят на Востоке. Ещё с глубокой древности люди пользуются так называемыми приметами – на самом деле знаками, или проекциями назревающих событий. Правда, часть примет бывают ложными, но внимательный человек, наблюдая свою жизнь, сумеет выбрать для себя систему знаков и символов, при помощи которых ему будет подаваться информация Свыше (такие знаки и символы обычно совпадают с символами, передаваемыми во сне). При этом нужно учиться правильно относиться к этим знакам, не «западать» на них, чтобы не программировать события, или, благодаря всё возрастающей энергии мысли, не переводить назревающие события в ментальное русло. В этом случае они могут не достигать физического мира. Исходя из вышесказанного, надо всегда помнить, что никакие грубые физические приспособления не являются проводниками информации из Светлых миров – ими пользуются астральные сущности . Так называемое «контактёрство» - это вид одержания. Не менее опасны и глубокие медитации, в которых нами могут под светлой личиной завладеть демонические сущности: не случайно длительные медитации не рекомендуются Агни-Йогой, особенно в городских условиях. На самом деле, медитативный метод – пассивный путь духовной эволюции, когда человек уходит от тяжкой работы над своим сознанием или от Служения, и пытается переложить этот труд на других по «цепочке» не обязательно светлой иерархии. Бессмертны только те наработки души, которые получены на собственной энергетике.

Лишь постоянное чтение МАХА-мантры и воспевание святых Имён Господа, которое тоже вводит нас в состояние, сродни медитативному, является мощным методом очищения, рекомендованным Ведическими духовными Учителями в нынешнюю Кали-югу. Наилучший же эффект даёт его соединение с сознательной работой над своим характером при помощи энергетики мысли (см. приложение к 1.1). Обучение наше длится ежедневно, ежечасно; каждой встречей, каждым событием Жизнь преподносит нам очередной урок. И как важно правильно сориентироваться в мире, вовремя сделать верные выводы из этих уроков, чтобы ей не приходилось повторять их снова и снова, пока не «достучится» до нашего сознания!




Этот небольшой блок рекламы поможет вам больше узнать о других полезных для путешественника книгах и не только о них:   эти и разные прочие спонсоры помогают самым различным сайтам развиваться и существовать.   Из помещенной тут информации вы - очень возможно - извлечёте для себя что-то полезное или просто интересное дополнительно Реклама - двигатель торговли, но еще и своего рода источник полезной информации! Тут за примерами далеко ходить не надо

Литература для духовного и физического самосовершенствования:

Три кита успеха

Игорь Юрьевич Коротков


Авторская студия смысловых ассоциаций «Драйв» Игорь Коротков И Владимир Кирюткин Представляют Новинку – две книги в одной – Под влиянием её ...


Галочки. Инструкция

Светлана Винокур


Если вы чувствуете, что составление списков задач и применение сложных инструментов тайм-менеджмента не дает вам полноты картины вашей ...


Человеческое…

Виктор Соломоник


Небольшие размышления о бизнесе, о жизни, о воспитании. Все мысли объединяет одна тема – надо быть предельно человечным. Что-то было ранее ...


Управление хаосом

Дмитрий Калинский


«Древние китайцы считали: нет ничего хуже, чем жить в эпоху перемен. Но они и представить не могли, какие метаморфозы придется перенести ...


Кради как художник. 10 уроков творческого самовыражения

Остин Клеон


«Кради как художник» – это известный бестселлер молодого писателя и художника Остина Клеона, в котором он дает 10 уроков творческого ...


Творческие права. Как открыть в себе художника и научиться видеть

Дэнни Грегори


Дэнни Грегори – автор нескольких бестселлеров, посвященных искусству и творчеству. В этой книге он предлагает читателям программу ...