Уникальные предложения онлайн | Книги онлайн

Энергетический вампиризм

Иногда мы попадаем в ситуации, когда нам хочется поскорее уйти от разговора с людьми добрыми, милыми и обаятельными. Не смотря на эти их качества, мы можем чувствовать себя с ними дискомфортно, а после разговора – просто без сил.

Причиной такой нашей «неадекватной» реакции может быть сознательный или неосознанный «вампиризм» этих людей, то есть СНЯТИЕ ЭНЕРГИИ С ДРУГИХ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ НОРМАЛЬНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СОБСТВЕННОГО ОРГАНИЗМА. Впрочем, мы можем сталкиваться и с более тяжёлой формой этого явления – есть люди, которые специально доводят других до нервных стрессов (пусть и неосознанно) и, подпитавшись негативной энергией их эмоций, чувствуют себя при этом хорошо.

Независимо от того, какого качества энергия требуется «вампиру» - относительно высокая, или низкочастотная (отрицательных эмоций), - для тех, кого он «оббирает», это может представлять серьёзную проблему для здоровья. Но нужно при этом понимать, что временно «вампирами» часто становимся и мы сами – когда болеем, или находимся в стрессе: и тогда нас энергетически поддерживают члены семьи, либо рабочего коллектива. В свою очередь, будучи здоровыми, - независимо от нашего сознания, - мы являемся энергетическими «донорами» для тех, кто слабее нас.

Эти эффекты – результат постоянного энергообмена, который происходит во всём окружающем мире. Так, в природе растения – «доноры» гармонично соседствуют с теми, которые находятся на их «поддержке» (например, тополя часто растут вперемежку с берёзами – энергетическими генераторами). И в быту есть вещи, «впитывающие» нашу энергию (зеркала), наличие которых в доме нужно свести к минимуму, а с западных стен и из спален – убрать вообще, с целью сохранения здоровья.

Что же касается тяжёлой формы постоянного «вампиризма» людей. – их нельзя в этом обвинять, так как он – результат разрыва нормальных энергетических связей человека с окружающим миром (от такого положения никто не застрахован). Этот разрыв может быть унаследован, либо приобретён, - чаще всего, в стрессовых ситуациях. И тогда человек уже просто не может существовать, не «подпитываясь» чужой энергией. К таким людям, конечно, нужно относиться только с состраданием, и стремиться всеми силами помочь им избавиться от беды «вампиризма». Путь при этом следующий: неоднократно пронаблюдав свою реакцию и убедившись, что кто-то постоянно «тянет» энергию, - осторожно, стараясь не обидеть, проинформировать об этом человека (а ведь такие люди часто глубоко несчастны в личной жизни, потому что окружающие «шарахаются» от них, и они не знают причины). Если человек воспримет эту информацию с пониманием, посоветовать ему обратиться к методам православной церкви по очищению, душевному и физическому (молитвы дома и в храме, участие в службах, исповеди и причастия, молитвы-«отчитки»). Это самый действенный путь восстановления энергетических связей с окружающим миром: обратиться с горячей молитвой к Господу и святым о помощи.

Если же человек воспримет отрицательно информацию о своём «вампиризме», - ни в коем случае не нужно настаивать (иначе сами заработаете негативную карму, за которую нужно будет «расплачиваться»). По отношению к таким людям, а также к тем, кому мы не можем сказать об их беде, и особенно – по отношению к сознательным «вампирам» (снимающим энергию осознанно и целенаправленно), мы имеем право применять ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ:

1) прежде всего, свести к минимуму контакты с ними;

2) если это невозможно (например, на работе) – нужно привыкать непрерывно молиться («Иисусова» молитва, или «Отче наш»), молитвы и мантры защитят вас;

3) в случаях, когда «вампиры» пытаются ввергнуть вас в стресс (например, когда начальник регулярно кричит, да ещё безосновательно) – старайтесь никак не реагировать на это внешне, а главное – внутренне, попросту думать в тот момент о чём-то другом (лучше молиться). При этом негативный поток, который человек направляет на вас, отклонится, и он не получит «в ответ» требуемый ему низкочастотный поток большей мощности.

Последняя рекомендация основана на принципе устройства Тонкого мира: «подобное притягивает подобное», и если мы не даём никакого отклика «вампиру», он довольно быстро оставит нас в покое. Главное – помнить, что мы не должны переживать именно внутри, - иначе, даже если мы не проявим своих эмоций снаружи, энергия будет снята.

Во всех случаях, нам нужно молить Господа о помощи таким людям в избавлении от этого зла – в первую очередь, и о собственной защите и восстановлении сил – во вторую. И ещё, есть одна довольно распространённая форма энергетического вампиризма: денежные долги . Дело в том, что деньги – это эквивалент человеческой энергии. Когда мы вынуждены занимать их у кого-то, то неизбежно «садимся» на энергию этих людей, которая далеко не всегда нам на пользу. Некоторые люди, интуитивно чувствуя это, вообще не любят занимать.

Другие же – наоборот, только этим и живут, и, подолгу не отдавая долги, чувствуют себя при этом хорошо, «подпитываясь», в том числе, энергией отрицательных эмоций заимодавцев. Как правило, на таких людей никакие увещевания не действуют – они найдут тысячи оправдательных причин, почему не отдают долг. От них, попросту говоря, надо держаться подальше. Веды учат: промедление недопустимо при пожаре, при болезни и при оплате долгов.

И постыдная форма мужского альфонства – из той же «серии». Мужчины, вместо того, чтобы подставить женщинам своё крепкое плечо, сами «садятся» на их хрупкие плечи в различной форме: от бесплатных обедов до полного обеспечения их женщинами, добровольно взвалившими на себя такую кабалу и не понимающими, почему они при этом зачастую начинают болеть – потому, что сами позволяют себя «оббирать» в энергетическом смысле.

Во всех случаях, распознав, что вашей энергией кто-то постоянно живёт (а это могут быть и великовозрастные дети-лодыри сердобольных родителей), лучше принять меры по исправлению ситуации, иначе здоровье неизбежно будет подорвано. Нужно переводить окружающих (за исключением несовершеннолетних детей и престарелых родителей) на собственную энергетику. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО С ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПОЗИЦИЙ: на чужой энергии духовные наработки преходящи. В смертный миг душа человека остается «один на один» с собой и Господом, и только личные духовные достижения позволяют ей перейти в тот или другой мир. Часто, находясь в кругу общения с высокодуховной личностью, человек, казалось, тоже становится лучше. Но как только он оказывается в других условиях, остаётся «самим собой», бывает порой, что положительные качества его характера попросту исчезают. А ведь именно собственный духовный итог возносит человека в миры высшие или опускает в низшие при переходе из этого мира в момент смерти.

Вот почему так важно учиться распознавать все случаи энергетического вампиризма, ни в коем случае при этом не озлобляясь. Ведь, чаще всего, отбор у других энергии в любых формах производится людьми неосознанно, и поэтому нельзя их винить – тем более, что мы сами и «провоцируем» их на это в бытовых и дружеских отношениях. Энергетическое мышление ещё только набирает силу у человечества третьего тысячелетия. Милосердие, сострадание и любовь к живым существам – путь к осветлению этого мира.




Этот небольшой блок рекламы поможет вам больше узнать о других полезных для путешественника книгах и не только о них:   эти и разные прочие спонсоры помогают самым различным сайтам развиваться и существовать.   Из помещенной тут информации вы - очень возможно - извлечёте для себя что-то полезное или просто интересное дополнительно Реклама - двигатель торговли, но еще и своего рода источник полезной информации! Тут за примерами далеко ходить не надо

Литература для духовного и физического самосовершенствования:

Три кита успеха

Игорь Юрьевич Коротков


Авторская студия смысловых ассоциаций «Драйв» Игорь Коротков И Владимир Кирюткин Представляют Новинку – две книги в одной – Под влиянием её ...


Галочки. Инструкция

Светлана Винокур


Если вы чувствуете, что составление списков задач и применение сложных инструментов тайм-менеджмента не дает вам полноты картины вашей ...


Человеческое…

Виктор Соломоник


Небольшие размышления о бизнесе, о жизни, о воспитании. Все мысли объединяет одна тема – надо быть предельно человечным. Что-то было ранее ...


Управление хаосом

Дмитрий Калинский


«Древние китайцы считали: нет ничего хуже, чем жить в эпоху перемен. Но они и представить не могли, какие метаморфозы придется перенести ...


Кради как художник. 10 уроков творческого самовыражения

Остин Клеон


«Кради как художник» – это известный бестселлер молодого писателя и художника Остина Клеона, в котором он дает 10 уроков творческого ...


Творческие права. Как открыть в себе художника и научиться видеть

Дэнни Грегори


Дэнни Грегори – автор нескольких бестселлеров, посвященных искусству и творчеству. В этой книге он предлагает читателям программу ...