Уникальные предложения онлайн | Книги онлайн

Закон Жертвы

В эзотерической философии известно, что в материальных вселенных существуют два главных космических закона, которые управляют нашей судьбой как в физическом мире, так и в мире Тонком. Первый - Закон кармы, или причин и следствий. Он осуществляет механизм слияния духа с материей и направляет эволюцию наших материальных тел. Второй - Закон Жертвы - это закон эволюции духа, бессмертного “Я” каждого человека (об этом писала ещё Е.П.Блаватская). Высшей Жертвою Господа была создана наша, и другие вселенные. Жертвою развиваются растительный и животный миры. Для человека же - венца Творения, сознательной части Единого, - жертва: отказ от себя во имя других - есть признание себя частью Единого. И поэтому жертва на духовном уровне есть не потеря чего-то, как на материальном, а наоборот, приобретение. Отказавшись от себя, мы приобретаем весь мир, ибо объединяемся с ним.

Иисус, по дороге к храму, трижды прошёл через это испытание - трижды бросился на помощь другим, забыв о Себе. Главная же его Жертва - страдания на Кресте - спасла нашу планету. На самом деле, Божественная Ипостась приняла на Себя негативную карму, наработанную к тому времени человечеством, и тем самым открыла людям возможность подъёма души после смерти в миры райские, минуя, неизбежные на тот момент, страдания в мирах адских. Христиане, истинно верующие, праведные, идут Путём, показанным Иисусом Христом, и не претерпевают адских мук. В освобождении от них таких людей - непреходящее значение Жертвы Христа. Этим Законом живут и все истинные Ведические духовные Учителя, жертвующие собой из сострадания к страждущему человечеству. Подобным образом, конечно, в гораздо меньших масштабах, можем облегчать жизнь другим и мы. В чём состоит энергоинформационный механизм действия Закона Жертвы? Как только мы вспомнили добрым словом о ком-то - к этому человеку пошла в помощь наша энергия. Как только мы посочувствовали кому-то - на нас устремилась часть энергии боли такого человека, а ему при этом стало легче. Мистики нет ни в чём: всё и везде есть информация и энергия в различных проявлениях. Сочувствуя и оказывая помощь другим, мы и принимаем на себя часть негативной энергии, давящей их, и трансформируем её через наши тела в положительную. Если же при этом отказываемся от себя, происходит мгновенная очистка каналов тела огненной энергией и снятие физического негатива.

Однако мы, жертвуя собой ради помощи другим в их жизненных обстоятельствах, должны подходить к этому разумно. Если человек претерпевает страдания, чтобы понять какой-то духовный урок, а мы вмешиваемся, то окажем ему «медвежью услугу» - он этот урок не усвоит, а такие обстоятельства для него неизбежно повторятся, но в ещё более тяжелом варианте. Кроме того, мы не должны, помогая другим, при этом позволять закабалять себя, ибо тогда наше добро превращается во зло, вредное и нам, и тем, кому мы помогаем. Далеко не каждый способен на помощь другим, но нельзя людей за это осуждать: значит, они ещё не подошли к данному эволюционному этапу в своем духовном развитии. Но тот, кто живёт ради других, никогда не остаётся один в критический момент - ему бросится на помощь, может быть, человек совсем незнакомый, но тоже, пусть бессознательно, ощущающий себя и свою жизнь частью Единого. При этом действует Принцип делимости духа, справедливый для всей вселенной: сколько бы мы не отдали, от нас не убудет (космос восстанавливает потраченную нами для других энергию).

Высшее проявление человеческой жертвенности, величие духа - подвиги на войне - во все времена прославлялись людьми. В мирное же время, если бы не было среди нас подвижников, которые, не афишируя своих действий, всегда стойко приходят на помощь нуждающимся, весь наш мир уже давно покатился бы в бездну. Сердечность, отзывчивость - знамя нашей эпохи, та высота, которая позволяет душе человека вернуться в Миры Высшие, откуда она пришла, начав эволюцию на планете. Развитие этих духовных качеств - решающий этап в эволюции нашей Земли, который поможет ей, наконец, вырваться из тёмных сетей. И в земной эволюции огромное значение имеет жертва Высоких Сущностей, представителей Светлой Иерархии, которые воплощаются в этом тяжёлом мире ради помощи ему. Трудно даже представить, какие физические муки приходится им преодолевать, находясь в низких, затемнённых энергиях Земли, с которыми с трудом совмещается лучистая энергия их высокодуховных тел! Но Они идут на эти страдания ради помощи человечеству. Итак, Закон Жертвы - ведущий по отношению к Закону кармы, так как действие, совершенное жертвою, развязывает наши кармические оковы, ибо человек, забыв о себе, становится проводником Воли Господа. Это духовная основа эволюции человека и мощное оружие в борьбе с тёмными, на жертву не способными.

Есть судьбы, настолько связанные кармическими нитями с теми, кто находится на “пульсе” человечества, что каждое событие в этих судьбах оказывает огромное влияние на прогресс земной цивилизации. Принято думать, что это прежде всего жизненные пути личностей, известных в истории. Однако, как часто простой человек, живущий тихой праведной жизнью, одним своим присутствием на планете создаёт очаг светлой энергетики, который, словно огонёк, освещает окружающих его людей, помогая им эволюционировать! В Индии знают, что один отшельник, поселившийся в долине, может всю её спасти от землетрясения. Этому способствует мощная светлая аура святой личности, и её непрерывное обращение к Господу. В цепи земных воплощений мы проходим путь эволюционного развития, “отрабатывая” определённые космические Законы, без выполнения которых невозможно обитание в более светлых мирах. И обычно главные события в нашей жизни подчинены индивидуальной программе духовного развития, степень тяжести которой мы добровольно выбираем перед рождением. Эта программа отражена в наших гороскопах, а также прослеживается по линиям руки (с учётом изменений, вносимых жизнью). Она неизбежно связана с кармой прежних воплощений и ставит перед личностью определённые эволюционные задачи.

Жизнь большинства людей следует такой программе. При этом, в реальной судьбе, учитывается свобода выбора личности в конкретных ситуациях, и соответственно, создаваемая карма. Все наши внезапные встречи и знакомства, тем более, влияющие на судьбу, обусловлены наличием этой программы. Когда же личность в процессе своего эволюционного развития становится перед выбором: продолжать дальнейшее совершенствование в других, более светлых мирах, или добровольно пойти на новое воплощение на Земле, став Посланником Господа и Светлой Иерархии, взяв на себя опредёленную миссию помощи человечеству, - многие принимают второе решение. Посильную задачу от Бога также берут на себя и те, кто ещё притягивается к Земле своей, либо чужой кармой, но уже достиг духовного прогресса, позволяющего помогать в эволюции другим.

Сколько таких Посланников ведут на земле невидимую, неприметную с обыденной точки зрения работу, значение которой для человечества колоссально! Причём, многие из них зачастую и не знают о своей миссии на планете - в силу конкретных причин: тёмные делают всё, чтобы Посланники не начали действовать сознательно, ибо тогда их мощь неизмеримо возрастает. Для таких людей имеет место многовариантность судьбы, связанная с многоплановой реальностью (так, интеллигенты с двойной фамилией, как правило, и не подозревают, что при этом живут. как минимум, в двух реальностях одновременно). Для Посланников выбор в каждой конкретной ситуации имеет настолько огромное значение, что может направить судьбу совершенно по другому руслу, отличному от первоначальной программы. Причина такого влияния на собственную карму - высокий уровень духовности личности и соответственно - уровень и качество ее энергетики, ценность которой неизмерима. А также - важность выполняемых человеком задач, когда от каждого его решения зависят судьбы целых масс людей. Вот почему при совершении ВЫБОРА, особенно влияющего на судьбу, так важно согласовывать свою волю с волей Господа. Только Он один провидит будущее каждого человека, и может отвести удары судьбы от того, кто предан Ему.

Посланники в процессе своего эволюционного развития достигают такой силы, что малейшие изменения их психической энергии откликаются в пространстве вибрациями, затрагивающими его глубочайшие слои, ауру многих и многих людей. Стоит ли говорить, как важно им поддерживать себя в энергетическом состоянии, которое бы помогало эволюции человечества?! И какая огромная ответственность лежит на них при строительстве собственных судеб, тем более, что они могут ими управлять.

“Кому много дано, с того больше спрашивается”, - сказано в Библии. Но не потому, что человека подстерегает грозный Боженька, а потому, что малейший диссонанс мощного энергетического поля Посланника влечет за собой в пространстве отклик огромной силы, который даже может быть причиной физических страданий других людей. Все религиозные и философские системы учат нас приобретать спокойствие и уравновешенность, как обязательное условие духовного роста. Если Посланник, не зная о своей миссии, принимает решение соединить судьбу с тем, кто намного отстаёт от него по духовному развитию (ибо вероятность встречи равного партнера для него чрезвычайно мала), то он рискует объединить свою энергию со значительно более низкой по качеству. При этом он “осаживает” себя и ставит под угрозу собственную эволюцию, а также выполнение взятой миссии. Существенно, что на него отрицательно влияет не только личная карма партнёра, но и его родовая карма. Так, например, мы можем получить «в подарок» (по родовой энергетической связи) какие-то отрицательные качества характера - жадность, вожделение и т.п., даже не от своего партнёра, а от других представителей его рода.

Еще тяжелее последствия, когда мы связываем судьбы, сами того не ведая, со своими кармическими врагами, в том числе применявшими против нас в каких-то воплощениях физическое насилие. Для любых врагов эволюционная задача - развязать кармический узел любовью, что у них далеко не всегда получается. Создание семьи с многовековым врагом особенно тяжело сказывается на судьбах детей, которые получают отрицательную энергию тяжелой кармы при зачатии, что может стать для них непосильной ношей, и тормозом в эволюции. В паре, как правило, кто-то “ведёт” другого по пути духовного развития. Но если разница в их уровне и качестве энергетики велика, ведущий сам может “скатиться” назад, и даже получить пожар центров, что отбросит его в эволюции на тысячелетия. В свою очередь, “отставший” может быть просто подавлен духовной мощью партнёра, вместить которую его сознание ещё не в силах. Он может также проявить не свойственные ему моральные качества, которые являются результатом высокого энергетического взаимодействия с партнёром, но не его личными наработками, и при уходе с этого мира всё будет потеряно. Такому человеку лучше “отойти” от партнёра и продолжать эволюцию на собственной энергетике.

А когда объединяются личности, близкие по уровню духовного развития, на основе чистой, искренней любви, контакты их взаимно обогащают, происходит соответствующий энергоинформационный обмен, и они оба совершают рывок в эволюционном развитии. Их объединенная энергетическая “батарея” представляет собой такую колоссальную мощь, - намного превышающую обычную сумму двух энергий, существующих отдельно, - что они становятся спасителями человечества в буквальном смысле слова. Если же при этом они сознательно выполняют свою миссию, - их судьба действительно становится частью судьбы планеты, несмотря на неизвестность для общественности. Конечно, вероятность такого объединения сознаний и энергий не очень велика, тем более, что оно представляет настолько огромную опасность для тёмных, что они направляют против него все свои силы. Иногда пара, предназначенная друг другу по первоначальному варианту судьбы, может быть разбита ещё до встречи - предложением другого, более низкого партнёра. Поэтому так важно распознать вовремя уровень духовности человека при новом знакомстве, и осторожно подходить к сближению с ним. Первоначальные эмоции - плохой советчик, и этот партнёр не обязательно должен стать мужем (женой). Может, это будут просто хорошие друзья. Но чем больше людей соединяют усилия во имя человечества, тем больше эффект: их энергетическая мощь растёт многократно (по принципу синергетики).

Даже, если Посланник не осознаёт свою миссию, - его судьба складывается вовсе не в угоду личному, которое для него возможно только в связи с судьбами других людей. Как бы он ни пытался свести усилия на решение собственных задач, они неизбежно зависят от проблем более глобальных - и плохо, если такой человек этого не осознаёт, разочаровываясь в жизни. Личное Посланников может быть реализовано только в связи с их миссией в нашем мире, и когда они это понимают, перед ними открываются огромные возможности. На самом деле, для Посланников, сознательно выполняющих свою миссию, проблемы личного уже не существует, поскольку они от него отрешились. Это значит, что им всё равно, по какому варианту пойдет их судьба. Главное для них - выполнение взятых на себя задач служения Господу и помощи человечеству. В этом им непрестанно помогают духовные Учителя, наблюдающие из Высших Миров все события, происходящие на Земле.

А если Посланники осознают, что Иерархия, или лестница Иакова, уходит не в безызвестность, а “замыкается” на Господа, - то становятся Его преданными слугами. И тогда во всех задачах им помогает Сам Господь. Жизнь их на Земле приобретает сияющую силу, для которой нет никаких преград. Такие преданные слуги Господа есть среди представителей всех религиозных систем, другие же в духовном совершенствовании идут путём йоги (в поисках Бога внутри себя), или путём знаний (изучая эзотерические науки). Но все мы рано или поздно приходим к пониманию, что Господь бесконечно любит нас. И мы тоже должны в духовной эволюции научиться “возлюбить Господа, как самого себя”.




Этот небольшой блок рекламы поможет вам больше узнать о других полезных для путешественника книгах и не только о них:   эти и разные прочие спонсоры помогают самым различным сайтам развиваться и существовать.   Из помещенной тут информации вы - очень возможно - извлечёте для себя что-то полезное или просто интересное дополнительно Реклама - двигатель торговли, но еще и своего рода источник полезной информации! Тут за примерами далеко ходить не надо

Литература для духовного и физического самосовершенствования:

Три кита успеха

Игорь Юрьевич Коротков


Авторская студия смысловых ассоциаций «Драйв» Игорь Коротков И Владимир Кирюткин Представляют Новинку – две книги в одной – Под влиянием её ...


Галочки. Инструкция

Светлана Винокур


Если вы чувствуете, что составление списков задач и применение сложных инструментов тайм-менеджмента не дает вам полноты картины вашей ...


Человеческое…

Виктор Соломоник


Небольшие размышления о бизнесе, о жизни, о воспитании. Все мысли объединяет одна тема – надо быть предельно человечным. Что-то было ранее ...


Управление хаосом

Дмитрий Калинский


«Древние китайцы считали: нет ничего хуже, чем жить в эпоху перемен. Но они и представить не могли, какие метаморфозы придется перенести ...


Кради как художник. 10 уроков творческого самовыражения

Остин Клеон


«Кради как художник» – это известный бестселлер молодого писателя и художника Остина Клеона, в котором он дает 10 уроков творческого ...


Творческие права. Как открыть в себе художника и научиться видеть

Дэнни Грегори


Дэнни Грегори – автор нескольких бестселлеров, посвященных искусству и творчеству. В этой книге он предлагает читателям программу ...